Вино Италии Tenuta di Ghizzano Veneroso 2013 / Тенута ди Гиццано Венеросо, Красное, Сухое, 0.75 л
Все о товаре
Описание
Характеристики
Отзывы
0
Вопросы0
Рекомендуем

Вино Италии Tenuta di Ghizzano Veneroso 2013 / Тенута ди Гиццано Венеросо, Красное, Сухое, 0.75 л
1 558.00 грн.
1 449.00 грн.
Описание
Исторически первое представительное вино от винодельни Tenuta di Ghizzano. Оно впервые было выпущено в 1985 году, и с тех пор его изящный, элегантный вкус, со спелыми фруктами и содержанием минеральных веществ идеально передали характеристики почвы, где оно "родилось". Главным образом, сделано из Санджовезе с небольшим процентом Каберне Совиньон, вино стало точкой отсчета для всей винодельческой области, где оно берет свое начало. С 2003 года винодельня делает органическое вино, а с 2006 - биодинамическое. В 2008 году Tenuta di Ghizzano получила сертификат для органического виноделия "Suolo e Salute".
Характеристики
Характеристики
Цвет
Красное
Содержание сахара
Сухое
Крепость
13%
Классификация
DOC
Объем
750 мл
Страна
Италия
Производитель
Tenuta di Ghizzano
Регион
Тоскана
Сорт винограда
Санджовезе, Каберне Совиньон
Выдержка
16 месяцев
Медали
Wine & Spirits - Апрель 2017 - 90/100
Vinous (Antonio Galloni) - 94/100
James Suckling - 92/100
Falstaff - 2017 - 90/100
Jancis Robinson - 16,5/20
I Vini di Veronelli - 2017 - 90/100 (Three Red Stars)
Vitae La Guida Vini AIS - 2017 - Three Vitae
Vini d’Italia 2017 – Gambero Rosso - Two Red Glasses
Guida Essenziale ai Vini d’Italia (Doctor Win) - 2017 - 90/100
Особенности
Органическое вино. Сбор винограда проходил только вручную, а прессирование - традиционно, ногами; брожение в открытых дубовых чанах.
Категория
Тихое
Дегустационные заметки
Цвет (описание)
Насыщенный рубиновый
Аромат
Соблазнительный союз между нежными оттенками Санджовезе и более "темными", спелыми нюансами Каберне Совиньон. Прекрасное бархатное вино с нотками ягод (вишневая косточка, черная смородина, ежевика, черная слива), темного шоколада, кофе, табака, ванили и перца.
Вкус
Мощное, но очень мягкое и изысканное вино, с выразительным преобладанием Санджовезе. Среднетелое, насыщенное, с хорошей текстурой. От выдержки в бочке, вино впитало в себя ноты ванили и специй, которые чувствуются на фоне сочных фруктовых ароматов. Танины с каждым годом смягчаются, становятся более бархатными. Послевкусие длинное и нежное.
Гастрономическая сочетаемость
Составить прекрасную пару для блюд из красного мяса, грибных блюд. Идеально дополнит болоньезе с телятиной, стейк рибай, ризотто с грибами и трюфельным маслом.
Температура подачи
Можно декантировать перед употреблением. 16-18°C
Отзывы
Нет отзывов об этом товаре.
Нет отзывов о данном товаре, станьте первым, оставьте свой отзыв.
Вопросы и ответы
Добавьте вопрос, и мы ответим в ближайшее время.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.